Equipo

Ninguno de nosotros es tan bueno solo como todos nosotros juntos.
Trabajamos juntos por el cambio que queremos ver

  • Felipe Arteaga Elbo

    Director Ejecutivo

  • Mario Inzulza, SJ

    Capellán

  • Valeria Zúñiga Arenas

    Jefa de Comunicaciones

  • Antonio Batlle Lathrop

    Diseño

Desarrollo y Proyectos

  • Ángel Gutiérrez Vásquez

    Técnico en Arquitectura

  • Carolina Toro Toro

    Coordinadora Programa de
    Emergencia Habitacional

  • Juan Correa Parra

    Coordinador de Investigación

  • Paz Zúñiga Pérez

    Geógrafa de Investigación Aplicada

  • Paula Sepúlveda Arancibia

    Coordinadora Región de Valparaíso

  • Yessenia Millones Segovia

    Arquitecto

  • Silvia Acevedo Herrera

    Coordinadora de Proyectos

  • Valeska Gómez Jara

    Directora de Desarrollo y Proyectos

  • Valeska Heran Cubillos

    Coordinadora de Proyectos Comunitarios
    en Precariedad Habitacional

Sostenibilidad

  • Susana González Moreno

    Jefa de Sostenibilidad

  • Pía Muñoz Horta

    Gestor Comercial

  • Luis Pizarro Medina

    Gestor de Sostenibilidad

Administración y Finanzas

  • Ana Avendaño Curaqueo

    Auxiliar de Aseo

  • Cecilia Pérez Quintero

    Coordinadora Contable

  • Eduardo Cayuqueo Gaete

    Cajero

  • Elena Espinoza Acevedo

    Auxiliar de Aseo

  • Ismael Pereira Figueroa

    Encargado de Servicios Generales

  • Marcela Cirer Pérez

    Asistente de Dirección y Cobranzas

  • Paulo Jorquera Lorca

    Analista Contable Senior
    Soporte Sotfland

  • Alexandra Cortés Barraza

    Encargada de Control de Gestión

  • Gustavo Cabrera Rincón

    Director de Administración y Finanzas

Operaciones

  • Arnaldo Thompson Rojas

    Encargado de Abastecimiento

  • Carlos Fernández Fuenzalida

    Carpintero Senior

  • Carlos Licanqueo Fritz

    Carpintero Senior

  • Heleny Varas Astorga

    Arquitecto

  • Eduardo Constanzo Matus

    Carpintero Senior

  • Felipe Martínez Espinoza

    Jefe de Proyectos

  • Jorge Bizarro Cariqueo

    Carpintero Senior

  • Jorge Troncoso Oses

    Carpintero Senior

  • José Luis Díaz Catalán

    Carpintero Senior

  • Juan Guzmán Cabrera

    Administrativo de Logística y Abastecimiento

  • Juan Rifo Huenchual

    Carpintero Senior

  • Juan Roa Viera

    Carpintero Senior

  • Luis Renteria Valencia

    Ayudante de Logística y Abastecimiento

  • Nycole Miranda Rojas

    Jefa de Logística y Abastecimiento

  • Rodrigo Durán Sánchez

    Carpintero Senior

  • Rodrigo San Martín Espinoza

    Carpintero Senior

  • Víctor Ancán Painen

    Carpintero Senior

  • Víctor Varas Cornejo

    Operador de Grúa Horquilla

  • Wadih Zakhia Saade

    Director de Operaciones

  • Walter Martínez Pineda

    Supervisor de Logística y Abastecimiento

Directorio

  • José Francisco Yuraszeck SJ

    Presidente

  • Anita Holuigue

    Vicepresidenta

  • Bárbara Etcheverry

    Tesorera

  • Martín Hurtado

    Director

  • Martín Santa María

    Director

  • Kenzo Asahi

    Director

  • Juan Pablo Larenas

    Director

  • Gloria Claro

    Directora

  • Juan Cristóbal Beytía SJ

    Director

  • Mario Inzulza SJ

    Director

Se parte de la solución

Creemos en las personas
no en los problemas